8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Значение прописки при разводе и разделе имущества

Добрый день, подскажите пожалуйста, в ситуации развода жены с мужем и при разделе ипотечной квартиры и машины, при двух детях, младшая несовершеннолетняя, а старшая ребенок-инвалид, имеет ли значение тот факт, что прописаны в области, а не по месту жительства

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! Регистрация по месту жительства (прописка) не как не влияет на имущественные права, т.к. регистрация по месту жительства носит уведомительный характер и лишь имеет целью уведомления уполномоченных государственные органы о желание гражданина проживать по данному адресу. На основании выше изложенного регистрация по месту жительства ни как не повлияет на раздел имущества супругов.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо, я поняла.Подскажите пожалуйста, какие факторы из перечисленных(инвалидность моя и старшего ребенка либо несовершеннолетние младшего ребенка)могут иметь значение при разделе имущества?

Ни какие перечисленные факты повлиять не могут, т.к если Вы имеете инвалидность, то Вы находились на иждивении, но закон обязывает даже в этом случае делить имущество в равных долях между супругами, единственно суд может отойди от равнозначного раздела в интересах несовершеннолетних детей, но как показывает судебная практика отступления не значительное, при этом в суде Вы обязаны будете доказать необходимость неравнозначность раздела в интересах несовершеннолетних детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подать на раздел имущества или отдать ему половину денег?
Развожусь с мужем, муж забрал машину и еще просит миллион за квартиру , как лучше сделать ? Подать на раздел имущества или отдать ему половину денег ? Я инвалид 3 группы
, вопрос №4078848, Алена, г. Арсеньев
Семейное право
Развод п.2ст32 разъяснить при разделе имущества
Развод п.2ст32 разъяснить при разделе имущества
, вопрос №4078726, Сергей, г. Уфа
Раздел имущества
Модет ли она претендовать на половину денег от продажи машины при разделе имущества?
Добрый день. С супругой не проживаем уже год, она не выходит на контакт совсем. В браке была куплена машина, она ее разбила, авто не подлежит восстановлению. Я продал авто на разбор. Модет ли она претендовать на половину денег от продажи машины при разделе имущества?
, вопрос №4077911, Денис, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.08.2018