184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать с судебным приказом по делу о возврате залога арендодателем?

Добрый день!

По договору аренды жилья хозяин квартиры не вернул залог. Подал в суд, теперь мне выслали судебный приказ, что с ним дальше делать не пояснили. Как мне дальше действовать?

судебный прикасудебный приказ в силу.jpgз в силу.jpg
28 Августа 2018, 17:15, вопрос №2090732
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
551
ответ
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Судебный приказ вступил в законную силу?

28 Августа 2018, 17:20
q Отблагодарить
1 0
Рудейчук Аркадий Викторович
клиент, г. Москва

да, судебный приказ вступил в силу!

судебный прикасудебный приказ в силу.jpgз в силу.jpg
28 Августа 2018, 17:35
551
ответ
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Отметка стоит на приказе?

28 Августа 2018, 17:41
Рудейчук Аркадий Викторович
клиент, г. Москва

приказ выслали почтой. Жду получения.

28 Августа 2018, 17:42
551
ответ
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если стоит отметка о вступлении в законную силу, то идете к приставам по месту жительства ответчика. Это исполнительный документ.

28 Августа 2018, 17:43
Рудейчук Аркадий Викторович
клиент, г. Москва

Мой ответчик — должник проживает в Питере. Могу ли я приставам отправить приказ по почте?

28 Августа 2018, 17:46
551
ответ
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Да.Конечно. Можете отправить.

28 Августа 2018, 17:47
Рудейчук Аркадий Викторович
клиент, г. Москва

Заверенная копия у нотариуса сойдёт или оригинал приказа выслать им?

28 Августа 2018, 17:48
551
ответ
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Нужно оригинал. 

28 Августа 2018, 17:52
Рудейчук Аркадий Викторович
клиент, г. Москва

Спасибо!

28 Августа 2018, 17:53
Рудейчук Аркадий Викторович
клиент, г. Москва

Спасибо!

28 Августа 2018, 17:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут