1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Повлияет ли регистрация брака на требование алиментов для ребенка от другой девушки?

Здравствуйте, с моего жениха, который скоро будет моим мужем, требуют алименты на только родившиеся дочь, от девушки с которой они состояли в отношениях примерно месяц. Я сама нахожусь в положении., что делать в таком случае? Смягчит ли наш брак на выплаты алиментов тому ребёнку? Он готов платить

28 Августа 2018, 17:23, вопрос №2090725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10059
ответов
3790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А Ваш будущий супруг уверен, что он отец? Если он это не оспаривает, то Вы также можете подать на алименты и тогда сумма будет взыскана в порядке ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
28 Августа 2018, 17:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Мария.

Статья 80 Семейного кодекса предусматривает обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Вне зависимости от того, состояли ли они в браке или нет.

При этом Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Так, например Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Ваш брак на выплаты алиментов тому ребенку никак не влияет.Но рождение еще одного ребенка может быть основанием для будущего снижения алиментных обязательств к уже родившемуся ребенку.Другое дело, что данные алименты в адрес ребенка еще не установлены. В первую очередь я бы рекомендовала заключить родителям вышеупомянутое соглашение об уплате алиментов, не дожидаясь судебного иска.

Удачи!

28 Августа 2018, 17:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.