Как взыскать судебные расходы с приставов, если суд отказывает?
В исполнительном производстве я был стороной взыскания. Должник по исполнительному производству умер, но за ним осталось имущество, за счет которого можно погасить долг! Имущество это установлено приставом! Вместо этого пристав вышел с заявлением в суд и хотел прекратить производство так как должник умер, я воспользовался услугами юриста и решение мирового суда было в мою пользу и исполнительное производство не прекратили! Дальше я обратился в этот суд о взыскании судебных расходов так как мне их оказал юрист и предоставил все квитанции! Мировой судья мне в этом отказал ссылаясь на 200 ГПК и там же 134 часть 1 ГПК! Это же незаконно?
Вс и КС много раз говорили что можно взыскивать расходы с государственных органов, если решения вступившее в силу выносилось не в их пользу! Пристава это государственный орган и с них тоже можно взыскивать издержки суда! Надо обжаловать, правильно?
