8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить земельный участок и строение, которые были куплены при банкротстве организации?

Здравствуйте! Мы с мужем купили 1/2 дома в 2008 году у конкурсного управляющего, который банкротил организацию, где мы работали. Дом нежилой, без коммуникаций, МУП ЖКХ построили его для своих работников. Дом был не оформлен, купили по договору купли-продажи стройматериалов. Подали документы на программу для молодых семей на строительство в надежде, что стены есть, и денег на дострой хватит. Шли годы, нас сняли с программы по возрасту, ничего не получили. Три года назад, в 2015 году муж обратился к местному юристу по оформлению земельного участка и дома. Документы юрист взял, но за три года ничего не сделал. В июне 2018г мы оплатили кадастровые работы тех.план и уточн.з/у, как сказал нам юрист. Вчера 27.08.18г мы получили письмо с нашей администрации о том, что будет проведен аукцион по продаже этого земельного участка. Копия этого письма направлена в адрес соседа. Сосед - бывший начальник МУП ЖКХ- оформил свою половину дома сразу еще в 2008 году без проблем. Он хочет оформить нашу половину на себя и продать. Сейчас он начальник местной горсети. Может быть юрист тянул время по договоренности с ним. Мы ни при должностях, специалисты администрации огрызаются. Земля не оформлена, но на ней находится наш "стройматериал". Мы вложили средства: вставили окна, двери, оштукатурили стены, подвели воду и канализацию, заложили фундамент под кухню, оплатили кадастровые работы. Поселок небольшой, кроме этого юриста обратиться не к кому. Нас несколько лет тормозили, ничего не оформляя, теперь так понимаю отбирают. Что нас ждет и что нам делать? Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Саратов
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Ваш вопрос подробный, но весьма предположительный, а вопрос очень серьезный. Вам для сохранения дома необходимо иметь права на земельный участок, Вы можете обратиться в суд к администрации о признании права собственности на самовольную постройку, но без прав на землю шансов у Вас практически нет. Поэтому попробуйте выкупить землю на аукционе, больше трудно что-то подсказать, не зная, какие документы вообще есть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
Земельное право
Когда передаются деньги при покупке земельного участка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Когда передаются деньги при покупке земельного участка
, вопрос №4089388, Оксана, г. Иркутск
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.08.2018