1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Зачем нужна подпись совершеннолетнего ребенка при покупке жилья под материнский капитал?

Добрый день!Хотела бы спросить, моя знакомая хотела купить квартиру, обратилась к риэлтеру,чтобы получить жильё под материнский капитал, но риэлтер сказала,что ещё требуется подпись ребёнка совершеннолетнего (23 года) и подпись несовершеннолетнего (15 лет), а подпись третьего ребёнка не нужна.

Зачем нужна подпись и законно ли покупать жильё под материнский капитал?

28 Августа 2018, 14:12, вопрос №2090553
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
1835
ответов
768
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталия! Согласно статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

(ред. от 07.03.2018)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Поэтому требуется, чтобы в сделке участвовали все дети, в том числе совершеннолетние. Дети в возрасте от 14 до 18 лет самостоятельно подписывают договор с согласия родителей, за несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет договор подписывают родители.

28 Августа 2018, 14:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.