Сохранение прожиточного минимума при обязательствах по кредитам и алиментам

Добрый день. Такая ситуация, две трети зарплаты у меня уходит на платежи по кредитам. Отстальное почти всё на алименты, могу я сохранить себе прожиточный минимум?

, Сергей, г. Новокузнецк

Здравствуйте Сергей,

две трети зарплаты у меня уходит на платежи по кредитам. Отстальное почти всё на алименты, могу я сохранить себе прожиточный минимум?

Сергей

Вы можете подать заявление в банк на реструктуризацию долга, дибо исковое заявление об изменении (уменьшении) размера взыскиваемых алиментов. Решение банком принимается в каждом случае индивидуально. Решение суда также зависит от конкретной ситуации.

С уважением, Виктория Суворова.