Почему ТС с грузоподъемностью от 1,5 тонн не подходит под закон о защите прав потребителей?

Подскажите статью закона.суть примерно такая ,что ТС грузоподъёмностью от 1.5 тонн не подходит под закон о защите прав потребителей. А используется для извлечения выгоды

, Карина, г. Казань
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Подскажите статью закона

Нет такой статьи закона

Грузоподъемность транспортного средства сама по себе не свидетельствует о том, что оно используется для предпринимательской деятельности

потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
Карина
Клиент, г. Казань

Тогда на каком основании нам отказывают в поддержке ззпп

Кто вам отказывает?