608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод на время отпуска работника по основному месту работы

Добрый день, по основному месту работы нахожусь в очередном отпуске до 28 августа, после отпуска сразу переводят на другую основную должность. Можно ли на время моего отпуска пременно принять сотрудника с его последующим переводом на мою предыдущую должность, когда я перейду на другую должность

28 Августа 2018, 12:47, вопрос №2090435
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
350
ответов
114
отзывов
Общаться в чате

Наталья, здравствуйте! На время отпуска сотрудника можно принять другого сотрудника на его место по срочному трудовому договору. После того, как отпуск заканчивается Вы или продолжаете работать на старой должности (в этом случае трудовой договор с новым сотрудником расторгается по причине окончания его срока) или если Вы переходите на другую должность, то с новым сотрудником нужно будет заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, где будет прописано, что его трудовой договор теперь на неопределенный срок.

28 Августа 2018, 13:18
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Оренбург
Главный бухгалтер говорит, что мне нужно уволиться 10 августа, получить компенсацию за отпуск, освободить занимаемую штатную единицу, так как сотруднику который будет за меня работать не может быть начислена заработная плата прка я в отпуске
29 Августа 2018, 09:25
350
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
iDvokat, г. Москва
Общаться в чате

Наталья, Ваш главный бухгалтер либо сам заблуждается или умышленно Вас вводит в заблуждения. Вы не должны увольняться. С новым сотрудником оформляется срочный трудовой договор на основании

ст. 59 ТК РФ: 

Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

Это то же самое, если брать сотрудника например на декретную ставку. Никаких проблем с начислением заработной платы быть не может. За более подробной консультацией, Вы можете обратиться ко мне в чат.

29 Августа 2018, 11:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут