Как следует действовать, если Росденьги продают договор коллекторам?
Здравствуйте,
В росденьгах мне сказали, что продают договор коллекторам, не знаю ещё кому, я платить им не собираюсь, так как считаю, что выплатила уже сумму, в три с половиной раза превышающую основной долг.
Можно ли отправить им заявление об отмене обработки персональных данных? И как вообще себя вести в данной ситуации, если они все равно требуют деньги, хотя по закону сумма долга не может увеличиваться более 3 раз? (Это я у платного юриста узнала).
Здравствуйте Лена! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС как Вам, так и третьим лицам прекратятся. А запретить им продать долг Вы не сможете, но для Вас это обстоятельство вообще ничего не меняет, так как на нового кредитора указанные выше заявления также распространяются.