208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как следует действовать, если Росденьги продают договор коллекторам?

Здравствуйте,

В росденьгах мне сказали, что продают договор коллекторам, не знаю ещё кому, я платить им не собираюсь, так как считаю, что выплатила уже сумму, в три с половиной раза превышающую основной долг.

Можно ли отправить им заявление об отмене обработки персональных данных? И как вообще себя вести в данной ситуации, если они все равно требуют деньги, хотя по закону сумма долга не может увеличиваться более 3 раз? (Это я у платного юриста узнала).

Спасибо

28 Августа 2018, 12:05, вопрос №2090393
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Степан
1323
ответа
321
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Лена! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС как Вам, так и третьим лицам прекратятся. А запретить им продать долг Вы не сможете, но для Вас это обстоятельство вообще ничего не меняет, так как на нового кредитора указанные выше заявления также распространяются.

29 Августа 2018, 11:51
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут