8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно узнать за что был выписан исполнительный лист?

На сайте ФССП исполнительный лист от 08.05.2018 № 2-3486/2018/2М. На госуслугах не могу посмотреть, т.к лист выписан на мою девичью фамилию. На домашний адрес ни каких бумаг и повесток не приходило.

, Алёна, г. Тюмень
Анна Могила
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете съездить в ФССП и попросить у пристава документы и разъяснения относительно возбужденного исполнительного производства. Также, если на сайте ФССП указан номер судебного дела, то можно посмотреть по номеру дела на сайте суда, о чем было исковое заявление, и решение суда. Если на сайте этой информации нет, можно сходить в канцелярию суда и получить копию решения. После ознакомления с решением, если в деле нет отметок того, что Вы получили это решение, можно восстановить срок для обжалования при наличии оснований.

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Тюмень

живу я в другом месте и доехать нет возможности, а по указанным на сайте телефонам звонить бесполезно.

Тогда предлагаю обратиться письменно в ФССП за разъяснениями. Однако, прежде все-таки попробовать прояснить ситуацию на сайте суда.

0
0
0
0
Мария Манина
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Также на сайте ФССП указаны ФИО и телефон пристава, который занимается вашим исполнительным производством. Вы можете с ним связаться и получить более детальную информацию. Также как верно отметила коллега, вы можете обратиться в суд, который выписал исполнительный лист (наименование судебного органа также указано на сайте ФССП) и ознакомиться с материалами судебного дела по заявлению, а также получить судебное решение. Если было вынесено заочное решение, вы вправе подать заявление об отмене заочного решения в течение 7-ми дней с момента получения судебного решения или с момента ознакомления с делом. 

0
0
0
0
Елена Петрухина
Елена Петрухина
Юрист, г. Саратов

Судя по номеру исполнительного листа (ИЛ) — в нем указан номер гражданского дела и дата вынесения решения. Посмотреть, за что был вынесен ИЛ в данном случае можно на сайте суда, забив в пункте «судебное делопроизводство» ф.и.о., указанные в ИЛ или номер дела №2-3486/2018. Какой суд — надо определять, исходя из суммы взыскания, если таковая имеется… или посмотреть на сайте и мировых судей и районного суда района по адресу Вашей регистрации. Но если никаких писем в ваш адрес не приходило, Вы уверены, что это не однофамилица Ваша с совпадением даты рождения, ведь на сайте ФССП в справочник вбиваются только эти данные? Такое бывает, если фамилия распространенная — тогда и по имени и отчеству с одинаковыми датами рождения в большом городе человек 5-7 находится. Можно посмотреть по всем сайтам судов — это 5-8 районных судов в среднем… мировых, конечно, много больше.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня арестовали счёта цду можно узнать от куда
У меня арестовали счёта цду можно узнать от куда
, вопрос №4089322, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018