8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление пенсии ребенка по достижении им 14 лет

Добрый день! дети получали пенсию по потере кормильца. им исполнилось 14 лет. что и как нужно переоформлять? какие для этого нужны документы?

, Марина Валентиновна Тихомирова, г. Санкт-Петербург
Павел Сёмин
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Марина!

Думаю, что ничего переоформлять не нужно. Пенсию по случаю потери кормильца дети могут получать до 18 лет, а если продолжат учиться, то до 23. Пока детям нет 18, пенсию перечисляют на счёт их законных представителей.

С 14 лет ребёнок может получать пенсию на собственный счёт в банке, но это не обязательно. Если хотите, чтобы ребёнок получал пенсию на свой счёт, то нужно открыть ему этот счёт, а потом написать в Пенсионном фонде заявление об изменении способа выплаты пенсии.

Не уверен, потому что не нашёл никаких конкретных указаний в документах, но не помешает прийти в Пенсионный фонд и сообщить паспортные данные детей. Насколько я понял, полиция не сообщает их автоматически, а Пенсионному фонду они нужны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли она при достижении 14 лет уйти жить к отцу без решения суда?
мы в разводе две дочери проживают с мамой. старшая 13лет хочет жить с отцом(со мной). В суде 01.06.22г. она побоялась маму у сказала что хочет жить с мамой и суд определил место жительства с мамой. Сейчас ей 13лет она уже не может терпеть маму и не скрывает что хочет жить с отцом. Может ли она при достижении 14 лет уйти жить к отцу без решения суда?
, вопрос №3923847, Евгений Константинович Калинин, г. Санкт-Петербург
Алименты
Ребёнку 14 лет сначала согласился на генетическую из пяти на установление отцовства А сейчас передумал не хочет Может ли ребёнок отказаться от экспертизы
Ребёнку 14 лет сначала согласился на генетическую из пяти на установление отцовства А сейчас передумал не хочет Может ли ребёнок отказаться от экспертизы
, вопрос №3923687, Оксана, г. Челябинск
Семейное право
Добрый день, у меня мобилизовали брата в первый призыв, у него трое детей до 16 лет, сейчас они с женой развелись, она работает в смену можно ли как-то помочь ему вернуться
Добрый день, у меня мобилизовали брата в первый призыв, у него трое детей до 16 лет, сейчас они с женой развелись, она работает в смену можно ли как-то помочь ему вернуться. Что для этого нужно сделать???
, вопрос №3923759, Елена, г. Москва
Трудовое право
Можно ли с 14 лет делать прически и макияж дома?
Можно ли с 14 лет делать прически и макияж дома????
, вопрос №3923459, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018