Сроки делопроизводства по административному нарушению

Добрый день! Столкнулся с проблемой такого характера...за сплошную линию мировой судья назначил лишение 6 месяцев,на второй суд я нанял адвоката,но решение не изменилось.суд был в другом городе и адвокат перенаправил дело по месту жительства...больше никаких повесток не приходило в суд не ходил...прошло 4 года, за это время за это время меня останавливали инспекторы ГИБДД ни какого лишения небыло.сегодня меня остановил инспектор и сказал что я лишен прав,хотя я официально работал в 2 конторах где это дело пробивают.скажите есть ли срок делопроизводства после которого не будет претензий

, Алексей, г. Краснодар
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Алексей!

Рассмотрим часть 1 статьи 32.6 КоАП:

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

Иными словами права у вас изымались и наличие теперь водительских прав у Вас на руках, даже само собой подразумевает, что наказание уже исполнено. а привлекать Вас по одному и тому же делу дважды никто не в праве.

С уважением Александр Иванович!

Алексей
Клиент, г. Краснодар
Александр добрый день, в том то и дело, что права я не сдавал, последнее что мы отправили в суд была надзорная жалоба на действия мирового судьи и городского суда на которую ответа не дождались… Есть ли срок ожидания и правомерны ли действия сотрудника гибдд?