8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь ветклинику к ответственности, если после чистки зубов собака умерла?

Как привлечь ветклинику к уголовному делу,за гибель собаки помогите разобратся,что происходила с ней во время этой процедуры,почему нас не предупредили как хозяев видя ее состояние?

, Виктория, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Виктория, если Вы желаете привлечь персонал клиники к уголовной ответственности и узнать детально суть процедуры и что происходило, Вам необходимо обратиться в полицию и сообщить о преступлении, предусмотренном статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает ответственность зажестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений илииз корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье. Но сразу оговорюсь, что состав не очень частый, есть ли в данном деле состав преступления — из условий не ясно, может быть врач ради получения гонорара и видя состояние собаки проводил чистку, которая очевидным для него образом причиняла боль и ухудшала состояние животного, а может и найдет объяснения. В любом случае обращайтесь в полицию, проверку проведут, из материалов проверки узнаете все данные, если уголовной ответственности не будет, то хоть по материалам проверки иск о компенсации вреда заявите в гражданском судопроизводстве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018