1364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как привлечь ветклинику к ответственности, если после чистки зубов собака умерла?

Как привлечь ветклинику к уголовному делу,за гибель собаки помогите разобратся,что происходила с ней во время этой процедуры,почему нас не предупредили как хозяев видя ее состояние?

28 Августа 2018, 11:21, вопрос №2090325
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, Виктория, если Вы желаете привлечь персонал клиники к уголовной ответственности и узнать детально суть процедуры и что происходило, Вам необходимо обратиться в полицию и сообщить о преступлении, предусмотренном статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает ответственность зажестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений илииз корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье. Но сразу оговорюсь, что состав не очень частый, есть ли в данном деле состав преступления — из условий не ясно, может быть врач ради получения гонорара и видя состояние собаки проводил чистку, которая очевидным для него образом причиняла боль и ухудшала состояние животного, а может и найдет объяснения. В любом случае обращайтесь в полицию, проверку проведут, из материалов проверки узнаете все данные, если уголовной ответственности не будет, то хоть по материалам проверки иск о компенсации вреда заявите в гражданском судопроизводстве.

28 Августа 2018, 12:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.