Есть ли вторая отсрочка от армии, если после колледжа поступил в университет?

ПОКА УЧИЛСЯ В КОЛЛЕДЖЕ, ДАЛИ ОТСРОЧКУ ОТ АРМИИ. СЕЙЧАС ПОСТУПИЛ В УНИВЕРСИТЕТ. К ЧЕМУ ГОТОВИТСЯ: БРАТЬ АКАДЕМ ИЛИ ЕСТЬ ПРАВО НА ВТОРУЮ ОТСРОЧКУ?

, ИВАН, г. Тамбов
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Статья 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не предусматривает отсрочки, после того, как вы воспользовались своим правом на отсрочку в связи с обучением в колледже.

Исключения, которые указаны в законе к вашей ситуации не относятся.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Готовиться " к походу в армию"

Когда учимся в колледже, по программе СПО, то право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется только один раз.

Не существует повторной отсрочки, по учебе, когда станем учиться в ВУЗе, даже очно.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

Здесь мы опустили отсрочку по состоянию здоровья и пр.

С уважением,