8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия ответчика инициатора кассационной жалобы после ее отклонения судом

Подскажите, пожалуйста, если Ответчику отказал кассационный суд в жалобе на апелляционный суд , который за неуплату алиментов и самоустранение из жизни ребенка лишил его родительских прав, то куда он может еще пожаловаться и может ли повторно подать кассационную жалобу?

, Влада, г. Апрелевка
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, есть вторая кассация- можно направить жалобу в суд кассационной инстанции верховного суда РФ, срок для ее направления тот же- 6 месяцев с момента вынесения апел определения, важно чтобы срок не был существенно пропущен, 

с Уважением, юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. Кассационную жалобу можно подавать только два раза в течение полугода?

ну по сути да, если было отказано в передаче на рассмотрение или рассмотрена и отказано, то для кассации две инстанции, есть ещё так называемая -жалоба председателю ВС РФ, но там шансов совсем мало на отмену.

0
0
0
0
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Влада.

        Согласно части 1 статьи 376Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ) вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном главой 41 ГПК РФ, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

      Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу. 

0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. Кассационную жалобу можно подавать только два раза в течение полугода?
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Дата обновления страницы 03.09.2018