304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действия ответчика инициатора кассационной жалобы после ее отклонения судом

Подскажите, пожалуйста, если Ответчику отказал кассационный суд в жалобе на апелляционный суд , который за неуплату алиментов и самоустранение из жизни ребенка лишил его родительских прав, то куда он может еще пожаловаться и может ли повторно подать кассационную жалобу?

28 Августа 2018, 11:05, вопрос №2090309
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, есть вторая кассация- можно направить жалобу в суд кассационной инстанции верховного суда РФ, срок для ее направления тот же- 6 месяцев с момента вынесения апел определения, важно чтобы срок не был существенно пропущен, 

с Уважением, юрист Москвитин А.И.

28 Августа 2018, 11:18
q Отблагодарить
0 0
Влада
клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Кассационную жалобу можно подавать только два раза в течение полугода?
28 Августа 2018, 11:43
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

ну по сути да, если было отказано в передаче на рассмотрение или рассмотрена и отказано, то для кассации две инстанции, есть ещё так называемая -жалоба председателю ВС РФ, но там шансов совсем мало на отмену.

28 Августа 2018, 12:01
Юрист - Дмитрий
460
ответов
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Влада.

        Согласно части 1 статьи 376Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ) вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном главой 41 ГПК РФ, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

      Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу. 

28 Августа 2018, 11:37
q Отблагодарить
0 0
Влада
клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Кассационную жалобу можно подавать только два раза в течение полугода?
28 Августа 2018, 11:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут