Действия ответчика инициатора кассационной жалобы после ее отклонения судом

Подскажите, пожалуйста, если Ответчику отказал кассационный суд в жалобе на апелляционный суд , который за неуплату алиментов и самоустранение из жизни ребенка лишил его родительских прав, то куда он может еще пожаловаться и может ли повторно подать кассационную жалобу?

, Влада, г. Апрелевка
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, есть вторая кассация- можно направить жалобу в суд кассационной инстанции верховного суда РФ, срок для ее направления тот же- 6 месяцев с момента вынесения апел определения, важно чтобы срок не был существенно пропущен,

с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. Кассационную жалобу можно подавать только два раза в течение полугода?

ну по сути да, если было отказано в передаче на рассмотрение или рассмотрена и отказано, то для кассации две инстанции, есть ещё так называемая -жалоба председателю ВС РФ, но там шансов совсем мало на отмену.

Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Влада.

        Согласно части 1 статьи 376Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ) вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном главой 41 ГПК РФ, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

      Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. Кассационную жалобу можно подавать только два раза в течение полугода?