8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мне навязали товар по телефону за накопленные баллы в интернет-заказах?

дравствуйте ! мне навязали товар по телефону за накопленные баллы в интернет заказах ,что бы баллы не сгорели ,мне прислали сообщение что товар пришел на почту, я не пошел забирать мне он не пригодился то что я заказывал мне посыпались угрозы что с меня взыщут в судебном порядке так как я не выкупил товар потом пришло вот такое сообщение.( Подготовлен иск на сумму 12 307 рублей(1837 - расходы компании, 470 - гос. пошлина, 10 000 - yслуга представителя). У вас осталось 2 дня, чтобы забрать заказ с Почты и решить вопрос в до судебном порядке. CrystalUp. 74959689103) Могут ли они мне что то предъявить???

Показать полностью
, Ирина Анисимова, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
мне прислали сообщение что товар пришел на почту, я не пошел забирать мне он не пригодился то что я заказывал мне посыпались угрозы что с меня взыщут в судебном порядке так как я не выкупил товар потом пришло вот такое сообщение.( Подготовлен иск на сумму 12 307 рублей(1837 — расходы компании, 470 — гос. пошлина, 10 000 — yслуга представителя). У вас осталось 2 дня, чтобы забрать заказ с Почты и решить вопрос в до судебном порядке. CrystalUp. 74959689103) Могут ли они мне что то предъявить???

Здравствуйте! Вам не имеют право навязывать товар и вы вправе его не забирать на почте (попросту отказаться от его получения). Предъявить вам нечего, так как вы не обязаны совершать покупку товара, который вам не нужен. Возврат неоплаченного товара с почты, это риски продавца, а не ваши. Никто в суд обращаться не будет (это большие временные затраты и финансовые издержки для продавца), это обычные методы воздействия на покупателей. 

У вас есть 2 варианта отказа от почтового отправления



1.Вы можете  на почте в письменном виде отказаться от получения посылки либо поставить
соответствующую отметку в извещении. В этом случае оплаты не потребуют, а товар
отправится обратно 

2.Выможете просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением
почтового отправления. 

Приказ Минкомсвязи России «Об утверждении Правил оказания услуг
почтовой связи» 31.07.2014  №234   

44. Адресат (его
уполномоченный представитель) имеет
право отказаться от поступившего в его
адрес почтового отправления или почтового перевода, сделав отметку об этом на
почтовом отправлении или извещении. Если адресат (его уполномоченный
представитель) отказывается сделать такую отметку, ее делает почтовый работник.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как граммотно мне действовать в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, 13 января мой муж гражданин ДНР, прописан в городе Горловка, был найден мёртвым в ванне в городе Москва. В справке о смерти стоит неуточненная причина смерти. Должна была проводиться детальная экспертиза, срок озвучили в 30 дней. С момента смерти прошло уже 60 дней, на связь со мной следователь не выходит. Также у следователя находится телефон моего покойного мужа. Я проживаю в ДНР и просто приехать в Москву, чтобы мне сказали, что следствие не окончено, экспертизы нет и т. д не имею возможности. Подскажите, пожалуйста, не нарушает ли следователь процессуальные сроки? Может ли он закрыть дело, например, если на его взгляд не будет состава преступления, без моего ведома? Как граммотно мне действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4045964, Елена, Димитровское
Защита прав потребителей
Заказала оберег по интернету, в течение суток поняла по отзывам, что это развод.Теперь по прибытию товара в
Заказала оберег по интернету,в течение суток поняла по отзывам ,что это развод.Теперь по прибытию товара в пункт выдачи,я не стала выкупать вещь за немаленькие деньги.Я не беру трубку,звонят с разных номеров и шлют смс с угрозами.Как быть,я в замешательстве.
, вопрос №4045447, Тоня, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, такой вопрос: Положена ли социальная пенсия по старости человеку у которого нет ни одного дня стажа и баллов а нашем случае мужчине?
Здравствуйте, такой вопрос: Положена ли социальная пенсия по старости человеку у которого нет ни одного дня стажа и баллов а нашем случае мужчине?
, вопрос №4045162, Виктория, г. Нижний Тагил
Защита прав потребителей
Сейчас, если внесу оставшуюся сумму они могут просто ничего не отправлять?
Здравствуйте, 17 января сделала заказ в интернет магазине мебели Стайлинг. Мебель видела сама в магазине у нас городе. Но нужного размера не было, только на заказ, там было написано об этом рядом с ценами. Решила заказать сама через интернет магазин. Оформила, у них на писано, что начинают изготовление, когда поступают деньги на счет. Счёт прислали, договорились, что оплачу половину, а по готовности остальную часть. Счет прислали, я перевела деньги. По телефону обговаривали, что будет готово примерно 16 февраля, с доставкой в конце февраля. Просили прислать квитанцию об оплате. Я писала им периодически, спрашивала, что с заказом, когда будет. В конце февраля написала, они сначала не ответили, потом позвонила им. Сказали, что у них задержка поставки комплектующих, приложили письмо. 11 марта написала в телеграмме девушке менеджеру, известна ли сейчас точная дата готовности. По почте ответили, что заказ готов, можно доплачивать. Я позвонила, спросила когда был готов заказ, почему тогда они не звонят и не пишут. Они сразу недовольные, сказали праздники же были. Хотя 11 марта понедельник, у всех вроде рабочий день, некоторые и в праздники работали. Сейчас не знаю платить ли им остальную сумму, будет ли вообще мебель. Сказали выбрать транспортную компанию, сделали расчет. А если они просто для вида оформят доставку, ничего не отправив. Вообще фабрика официальная, в счете по реквизитам все совпадает, инн, кпп, в сбербанке все тоже вышло, ооо стайлинг. И в магазине видела эту мебель, там отдел есть. Сейчас, если внесу оставшуюся сумму они могут просто ничего не отправлять? Что можно сделать?
, вопрос №4044579, Эльвира, г. Москва
Защита прав потребителей
Я в интернете увидела рекламу о кулонах, мне перезвонили, что мне кулон одобрен бесплатно, но потом исходя из
Я в интернете увидела рекламу о кулонах , мне перезвонили, что мне кулон одобрен бесплатно,но потом исходя из разговора сделаю какую то натальную карту и все прочее всякие рекомендации по работе сданным купоном,в итоге озвучили сумму за работу за все эти рекомендации 8,450 только наличными курьеру и что отказаться нельзя уже от данного товара и услуги и устно договорились по телефону о доставке на домашний адрес,после я стала анализировать всю ситуацию и поняла что это мошенники, после я стала звонить по данному номеру хотела отказаться от доставки но никто не отвечал а только какойто автответчик,и даже пропобовала несколько раз отправить им сообщения,но все сообщения никак не отправлялись, данный телефон я уже заблокировала если мне например позвонять завтра могу я отказаться от товара или нет
, вопрос №4044399, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018