100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Может ли ТСЖ брать арендную плату за кондиционеры на фасаде?

ТСЖ решило взять с нежилых помещений на (где у нас кафе. Мы арендуем помещение) аренду за кондиционерные блоки, 1000 рублей за каждый. Плюс прислали договор в июле, что платить нужно с марта (задним числом). Правомерны ли подобные действия? Если да, то можно ли оспорить хотя бы размер аренды?

Договор аренды фасада с ИП ТрДоговор аренды фасада с ИП Трифонен~.docxифонен~.docx
Протокол Протокол №3, №4.pdf№3, №4.pdf
28 Августа 2018, 09:53, вопрос №2090231
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно норм Жилищного кодекса РФ, фасад многоквартирного дома является общедомовым имуществом, в связи связи с чем, требования об оплате за пользованием мест общего пользования обоснованны и законны. Однако, я считаю, что цена явно несоразмерна использованию мест общего пользования и по моему мнению, носит дискриминационный характер, в связи с чем имеет место нарушение закона о конкуренции. Вопросы нарушения закона о конкуренции возложены на антимонопольную службу, по этому предлагаю Вам обратиться в антимонопольную службы, для получения оценки соответствия рыночным ценам за аренду общего имущества

28 Августа 2018, 10:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут