308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли прием на одну ставку - двоих сотрудников по 0,5 ставки?

Здравствуйте, у нас следующая ситуация: сотрудник выходит на работу с отпуска по уходу за ребенком на неполное рабочее время (0,5 ставки), можно ли принять на оставшиеся 0,5 ставки другого работника как на основное место работы?

28 Августа 2018, 09:14, вопрос №2090211
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
68
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бугуруслан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно действующему трудовому законодательству РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы. На этот период,  можно принять на работу, на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым трудовым договором сохраняется место работы, заключив с ним срочный трудовой договор. С момента выхода основного сотрудника из отпуска по уходу за ребенком даже на условиях неполного рабочего времени, все равно считается выходом на работу и поэтому принятие на эту ставку другого работника неправомерно.

28 Августа 2018, 09:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут