Могу ли я рассчитывать на условный срок с таким рецидивом?

Нахожусь под подпиской о не выезде , обвениение по ст 161ч1 вину признал , есть доказательства против меня .

Но я был условно судим по аналогичной статье 9 лет назад , могу ли я рассчитывать на условный срок с таким рецедивом и будет ли он учитываться судьей ? Характеристики положительные , ущерб возмешен , основной вопрос связан с этим рецедивом

, Алексей, г. Кемерово

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знакомиться с материалами дела. Я бы  посоветовал вам  нанять или как минимум проконсультироваться с адвокатом занимающегося подобными делами, которому вы доверяете. Вообще по данной статье предусмотрены обязательные работы, может быть назначено условное наказание, учитывая п.2 статьи 73 УК РФ, но решение принимает суд, естественно суд будет учитывать  все положительные характеристики, но повторюсь нужно смотреть материалы дела.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение
 2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

УК РФ Статья 161. Грабеж
 1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.