1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какой вид договора подойдёт, если ИП будет время от времени брать спецтехнику у ООО?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой вид договора подойдёт, если ИП будет время от времени брать спецтехнику и грузовой транспорт у компании (ООО) для дальнейшего оказания услуг (этой спецтехникой и грузовым транспортом)??? Можно ли это отразить в одном договоре или надо на каждый авто отдельно?

28 Августа 2018, 08:40, вопрос №2090179
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
583
ответа
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, добрый день!

На мой взгляд, в данных правоотношениях возможно заключить рамочный договор аренды транспортных средств. В договоре необходимо указать все основные условия использования транспортных средств, если необходимо указать на положения п.1 ст. 647 Гражданского кодекса РФ:

Если договором аренды транспортного средства без экипажа не предусмотрено иное, арендатор вправе без согласия арендодателя сдавать арендованное транспортное средство в субаренду на условиях договора аренды транспортного средства с экипажем или без экипажа.

При этом указать, что аренда каждого транспортного средства согласуется сторонами отдельно по форме приложения. В Приложении № 1 рекомендую указать форму, по которой будет согласовываться аренда каждого транспортного средства, с обязательным наличием всех существенных условий договора аренды.

С уважением, Константин.

28 Августа 2018, 10:38
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Соликамск

Спасибо Большое! за ответ. Очень помог.

28 Августа 2018, 14:16
583
ответа
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Екатерина, рад помочь!

Если будет потребность на составление шаблона такого договора, Вы можете обратиться в чат с запросом на составление документа.

28 Августа 2018, 14:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.