8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Таджикистана получить РВП?

Может ои гражданка таджикистана получит рвп если у нее ксть диплом и свидетельство о рождении в москве и как получит ?

28 августа 2018, 05:09, Акбархон Абдуллоев, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Может ои гражданка таджикистана получит рвп если у нее ксть диплом и свидетельство о рождении в москве и как получит ?

Процедура получения РВП регламентирована

Приказом МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации”.

В вашем случае всё зависит от того, имеет ли право гражданин Таджикистана получить РВП вне квоты или нет

Если не имеет права, то прежде всего нужно получить квоту, для этого нужно обратиться в управление по вопросам миграции УМВД соответствующего региона

28 августа 2018, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
По общему правилу РВП выдаётся иностранному гражданину в пределах квоты утверждённой Правительством РФ для конкретного региона РФ (области, края, республики и др.). Рвп выдаётся сроком на 3 года. Но поскольку количество квот ограничено, то не все желающие могут оформить РВП. Поэтому важно знать о возможности получения РВП независимо от наличия квоты (упрощённый режим).
Итак, без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;
6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;
6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;
6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;
6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;
7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Для получения РВП нужно обращаться:

— в территориальный орган по миграции МВД России, если вы проживаете в РФ;

— в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ на территории иностранного государства, если вы проживаете за пределами РФ.



29 августа 2018, 14:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Может ли гражданин таджикистана получить рвп если у него появился ребенок в РФ от гражданской жены гражданки РФ
здравствуйте! скажите пожалуйста. может ли гражданин таджикистана получить рвп если у него появился ребенок в РФ от гражданской жены гражданки РФ. Т.е на основании того что у него ребенок родился от гражданин РФ. Пока не расписались, но собираемся. позже. спасибо.
12 апреля, 08:31, вопрос №3025868, Гульноза, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте, можно ли гражданину Таджикистан получить гражданство если есть условка ст161ч2?
Здравствуйте,можно ли гражданину Таджикистан получить гражданство если есть условка ст161ч2?жена гражданка РФ
12 октября 2020, 16:19, вопрос №2884234, эльвина, г. Челябинск
1 ответ
Миграционное право
Может ли гражданин Киргизии получить РВП через родного брата гражданина РФ?
Добрый вечер могу ли гражданин киргизии получить рвп через брата родного он гражданин российской федерации
27 июля 2019, 12:05, вопрос №2451020, Юнус, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Может ли гражданин Казахстана получить РВП вне квоты?
Привет. Может ли гражданин Казахстана получить РВП вне квоты, если у него проживает совершеннолетний ребенок в РФ и является гражданином РФ?
18 марта 2019, 08:49, вопрос №2294567, Андрей бро, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Может ли гражданин Таджикистана получить РВП в РФ, если у него скоро появится ребенок в РФ от гражданки РФ?
здравствуйте! скажите пожалуйста. может ли гражданин таджикистана получить рвп если у него скоро появиться ребенок в РФ от гражданской жены гражданки РФ. Т.е на основании того что у него ребенок который скоро родиться - гражданин РФ. Пока не расписались, но собираемся. позже. спасибо.
01 апреля 2017, 08:04, вопрос №1593032, лейсан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2018