Правомерно ли выставление счета нанимателю за пользование жилым помещением без его подписи?

Добрый день.

Правомерно ли выставлять счета нанимателю за пользование жилым помещением без его подписи в договоре найма? Имеет ли договор найма вообще в таком случае юридическую силу? Что делать если наниматель отказывается прийти и подписать договор найма?

, Екатерина, г. Якутск