1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Каковы последствия, если при покупке квартиры оформила право собственности на сына?

Из-за сложных отношений с мужем при покупке квартиры оформила право собственности на сына, которому на тот момент было 18 лет. Теперь сын хочет на своё усмотрение распоряжаться квартирой. Как не остаться на улице?

28 Августа 2018, 01:08, вопрос №2090057
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Ваш сын вправе на сегодняшний день распоряжаться своим имуществом, однако в соответствии с  ЖК РФ собственник жилого помещения вправе вселить в жилье членов семьи. как я понимаю вы в данной квартире проживаете. Вы как вселенный на законном основании член семьи, сохраняете право пользования данным жильем, если не утратите статус члена семьи, например если Ваш сын продаст квартиру, не нарушаете порядка пользования жильем. Поэтому речь о выселении можно было вести только при указанных основаниях, да и то, только в судебном порядке

28 Августа 2018, 04:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.