Что делать, если на моего знакомого незаконно напал ОМОН?

елена .у меня на знакомого по не правельной наводки напал омон по отлову наркотиков он ехал с пасики с медом он разбит и при этон порезали спину в позвоночник поставили дренаж и 6 швов посоветуйте что делать

, елена, п. Локоть
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена, данный знакомый может подать в суд на данных сотудников за возмещением морального вреда и вреда здоровью, но для начала надо зафиксировать данные травмы в мед пункте, написать заявление в полицию по данному факту, чтобы провели проверку и виновных наказали.