372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Как быть, если поступил на очное обучение в магистратуру, но пришла повестка?

Поступил на очное обучение в магистратуру в институт, но пришла повестка из военкомата с направлением в поликлинику на сдачу анализов и прививки. Лучше ли дождаться справки с места учебы об отсрочке?

27 Августа 2018, 17:44, вопрос №2089781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4010
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Илья! Согласно   п.2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения 

по программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Если ВЫ отвечаете требованиям закона, ранее отсрочка по данному основанию Вам не предоставлялась, можете либо потянуть с комиссией либо  сдавать анализы и проходить комиссию. В  сентябре справки обычно уже поступают. В любом случае, при наличии права на отсрочку Вас не призовут. 

27 Августа 2018, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут