496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работаю в школе, сократили ставку

Добрый день, я работаю в школе, как молодой специалист, мне сократили ставку и под давлением принудили написать заявление, что я согласна на неполную учебную нагрузку в учебном году 2018-2019, мне обозначили ставку в 17 часов + 1 час дополнительно кружок. Прежде чем уйти в отпуск, директор не сообщила о моей нагрузке и не обозначила зароботную плату. Что мне делать, если меня не устраивает нагрузка, могу ли я отозвать свое заявление, уточню, что трудовой контракт подписан со мной и со всеми учителями на 1 год, и в сентябре мы подписываем новый договор.

27 Августа 2018, 17:17, вопрос №2089770
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
42%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11151
ответ
5403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Не видя документов тут советовать ничего нельзя.

как молодой специалист, мне сократили ставку и под давлением принудили написать заявление, что я согласна на неполную учебную нагрузку в учебном году 2018-2019, мне обозначили ставку в 17 часов + 1 час дополнительно кружок.

Екатерина

Тут надо смотреть что именно вы подписали- скорее всего это было доп соглашение к труд договору — как раз изменение ставки + оплаты.

Если это именно этот документ- то теперь изменить его можно только с согласия работодателя — раз вы сами изначально согласились на изменение труд договора.

тк

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
27 Августа 2018, 17:20
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Москва
Это не доп. соглашение, а просто заявление на данном этапе.
27 Августа 2018, 17:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11151
ответ
5403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Надо его смотреть. 

В принципе нет запрета написать иное заявление (вернуть так сказать прошлые условия)- но тут все зависит от текста прошлого.

Потому что изменение условий труд договора- идет именно через доп соглашение, а не просто некое заявление.

Ну и работодатель выносит потом еще и приказ об изменении этих условий и знакомит с ним сотрудника.

27 Августа 2018, 17:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13589
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Поэтому, если заявление подано от Вас, но нет допсоглашения, а работодатель выносит приказ об уменьшении ставки, такой приказ незаконен и не подлежит применению, действуют прежние условия по полной ставке.

Статья 8 Трудового кодекса РФ:

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями,… не подлежат применению.

 В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

27 Августа 2018, 17:28
Екатерина
клиент, г. Москва
я подписала трудовой договор на 1 год, сейчас он закончился, и директор хочет понизить мою учебную нагрузку с 26 часов до 17 часов, по майскому указу зарплата учителя по Москве в среднем составляет 60 000 руб, вопрос как мне не потерять эти деньги при таких условиях?
27 Августа 2018, 17:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13589
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Срочный трудовой договор? Его срок действия уже истек?

27 Августа 2018, 17:29
Екатерина
клиент, г. Москва
Да, истек. Это заявление скорее всего будет принято тогда, когда будет заключен и подписан новый трудовой договор на 2018-2019 учебный год.
27 Августа 2018, 17:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13589
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А Вас уволили по этому основанию, что он истек?

27 Августа 2018, 17:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13589
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если да, то Вам оформили увольнение или нет?

27 Августа 2018, 17:29
Екатерина
клиент, г. Москва
Даты увольнения нет.
27 Августа 2018, 17:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11151
ответ
5403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Тогда он получается не истек.

Новый срочный договор можно заключить только если расторжен старый. Иначе он продолжает действовать на прежних условиях и становиться уже бессрочным договором по ст 58 тк.

Вот от этого у вас все и зависит сейчас.

И вот в этом случае договор может быть изменен опять же только через доп. соглашение.

27 Августа 2018, 17:33
Екатерина
клиент, г. Москва
Могут ли меня уволить без моего ведома и снова принять на работу с новым трудовым договором?
27 Августа 2018, 17:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11151
ответ
5403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Нет

Во первых вас обязаны уведомить о расторжении срочного договора за 3 дня, письменно уведомить.

А во вторых обязаны заполнить об этом трудовую книжку и ознакомить с приказом об увольнении.

27 Августа 2018, 17:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11151
ответ
5403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

И вот в этом случае- когда договор становиться бессрочным — никакого повторного приема быть не должно у вас на работу. 

Может быть только изменение условий этого договора.

И по этому факту можете подавать жалобу в труд инспекцию если директор как то будет работе препятствовать, или не захочет ваши права тут соблюдать.

27 Августа 2018, 17:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11151
ответ
5403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Так с вами тут должны заключать тогда новый труд договор, на новых уже условиях.

И если вы заявление написали на трудоустройство по нему- то тут никаких доп соглашений уже быть не может.

Но пока новый труд договор не подписан- вы вправе подавать новое заявление- с др условиями, вопрос только подпишет ли его директор и согласится ли на это.

27 Августа 2018, 17:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13589
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Помимо допсоглашения еще должен быть вынесен и приказ локальный акт работодателя, с которым Вас были обязаны ознакомить пою роспись.

Статья 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан: 

 знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

27 Августа 2018, 17:26
Екатерина
клиент, г. Москва
Меня ни с чем не ознакомили, и нагрузку я узнала за неделю до начала учебного года, сейчас я не могу даже сменить место работы из-за таких действий директора.
27 Августа 2018, 17:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13589
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

У Вас был срочный трудовой договор? Его срок уже истек на который он заключался? Уточните это важно.

27 Августа 2018, 17:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11151
ответ
5403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вас официально уволили или нет в таком случае? раз прошлый договор закончился.

27 Августа 2018, 17:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13589
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Т.е. срочный договор был заключен на срок 1 год, по истечении срока работодатель Вас не увольняет, он становится в силу закона  бессрочным, а значит его условия не могут также меняться без допсоглашения, все что я указал ранее применимо к Вашей ситуации, нужно обращаться в трудовую инспекцию.

27 Августа 2018, 17:34
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13589
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Пишите заявление в трудовую инспекцию, работодатель нарушает законодательство, еще раз ознакомьтесь моими ответами там все расписано.

Работодателю к тому же грозит и административная ответственность, по этим пунктам

Статья 5.27 КоАП РФ:

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. 

 6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

27 Августа 2018, 17:36
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13589
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если срок действия срочного трудового договора истек, но Вас не уволили он приобрел характер бессрочного, а значит все, что я указал в ответах актуально.

Статья 58 Трудового кодекса РФ:

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

27 Августа 2018, 17:33
получен
гонорар
58%
Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13589
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина.

написать заявление, что я согласна на неполную учебную нагрузку в учебном году 2018-2019, мне обозначили ставку в 17 часов + 1 час 

А одного заявления недостаточно, здесь должно быть письменное допсоглашение еще к трудовому договору и приказ на основании соглашения с которым работника обязаны ознакомить под роспись.

27 Августа 2018, 17:22
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13589
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если допсоглашения не составлялось, изменение условий заключающееся в уменьшение размера оплаты труда просто незаконно.

Статья 72 Трудового кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
27 Августа 2018, 17:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13589
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Это не доп. соглашение, а просто заявление на данном этапе.

Значит это нарушение Ваших прав, повторяю, одного заявления недостаточно, должно быть подписано допсоглашение к трудовому договору, Вам здесь нужно обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки, на основании одного заявления ставку работодатель уменьшать был не вправе.

27 Августа 2018, 17:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут