Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как вскрыть квартиру умершего соседа, если произошло затопление квартиры?
Добрый день!
Нас залили соседи, аварийная служба перекрыла воду, второй день воды нет во всем стояке. к соседям не попасть. Есть опасения, что дедушка, который проживает в квартире умер. Есть ли основания открыть квартиру, к кому обращаться?
В данном случае, Вам необходимо обратиться в полицию с сообщением о данном инциденте. Полиция, при достаточных основаниях предполагать смерть гражданина, откроет его квартиру.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можете обратиться для начала в управляющую компанию, затем в полицию. Вы знаете есть ли у дедушки родственники ?
0
0
0
0
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! В ЖЭУ сообщили, что с дедушкой официально прописано ещё три человека. Никто из соседей их никогда не видел. Работники ЖЭУ также сообщили, что у них нет полномочий на вскрытие квартиры.
Здравствуйте
У нас есть квартира в аварийном доме, приобрели с использованием маткапа в 2015 году (собственники: я, муж, сын, дочь), в 2020 году дом признали аварийным, при этом есть еще квартира, которая в ипотеке.
И тут прочла, что при переселении дают квартиру в случае если эта аварийная квартира мое единственное жилье. То есть при расселении только компенсация по рыночной стоимости.
Могу ли я сейчас, после признания дома аварийным, оформить дарение на сына (у него сейчас 1/4 в собтсвенности оформленная в 2015 году)? В этом году ему будет 18 лет, кроме этой доли, жилья у него нет, тогда будет шанс получить квартиру а не компенсацию?
Или же если у детей это единственное жилье, то возможно получить квартиру ничего не меняя в документах?
, вопрос №4857670, Варвара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не так давно преобрела квартиру а ячейку в подвале предоставить мне отказываются ссылаясь на то что ее уже занял собственник другой квартиры куда оброщаться если старшая по дому учавствовать в споре отказывается
, вопрос №4857663, Лилия, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Тройной договор мены квартир между родственниками. Сторона 1 отдает квартиру стороне 2, сторона 2 отдает стороне 3, а сторона 3 стороне 1. Во всех квартирах долевая собственность. У одного собственника доля в квартирах стороны 1 и стороны 2. Можно ли в рамках одного договора мены этому собственнику остаться после мены в квартире стороны 1 (где у него уже есть доля) и не принимать долевую собственность вместе со вторым собственником в новой квартире полученной от стороны 3? Договор мены составлен
, вопрос №4857361, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне 18 лет, у меня есть доля в квартире, по квартире есть большие долги, я в квартире не проживаю. Долг по ней уже ~500 тысяч
Хотелось бы узнать, как можно избавиться от доли, что бы на меня не капал долг, ненужны ни деньги ни эта доля в собственности
В квартире на данный момент проживает отец.
, вопрос №4857133, Анна, г. Альметьевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работники ЖЭУ также сообщили, что у них нет полномочий на вскрытие квартиры.
в полицию, они уполномочены вскрыть квартиру при наличии оснований поломать что там умер человек.