8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добавление номера офиса к адресу ООО, указанному в уставе и ЕГРЮЛ

Комарова Оксана пишет

Елена, я связалась с регистрационным отделом МИФНМ 46 по вашей проблеме: При каждой попытке внести изменения (любые, включая смену участников), будет отказ. Пока МИФНС 46 не увидит соответствие адреса в ЕГРЮЛ адресу в уставе, они будут отказывать в смене адреса. Т.е. в уставе должно быть «г. Москва», в ЕГРЮЛ — полный адрес с номером офиса. Оформляется только через заявление Р13001, по Р14000 не примут, предупредили, что можно даже и не пытаться подавать 14-ю форму. Только с внесением изменений в устав. Причем если у вас старый устав, не приведенный в соответствие с изменениями в законодательстве в 2008 г. и 2014 г., то госпошлину 800 руб. вы не оплачиваете. Если же с соответствие устав был приведен (по двум законам), то оплачивается 800 руб госпошлина.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1718529/

Вопрос: заявление Р13001 - изменения, вносимые в учредительные документы юр. лица.

в соответствии с п.2 - изменения вносятся в целях приведения устава ООО в соответствие с законодательством.... в уставе указывается новые данные адреса (добавляется № офиса). При заполнении Р13001 программа требует полного адреса. Т.е. написать в Р13001 стр 002: место нахождения исполнительного органа г. Москва не удается. Как следует из выше приведенной рекомендации в Р13001 надо указать полный адрес для внесения в ЕГРЮЛ, а в устав - г.Москва на основании решения собрания.... Не будет ли основания у 46 МИФНС завернуть документы на основании несоответствия адреса в Р13001 с адресом в новой редакции устава? Можно ли изменить только один лист устава с адресом?

С уважением, Вячеслав

27 августа 2018, 11:36, Вячеслав, г. Москва
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва
Не будет ли основания у 46 МИФНС завернуть документы на основании несоответствия адреса в Р13001 с адресом в новой редакции устава? Можно ли изменить только один лист устава с адресом?

Вячеслав

Здравствуйте, Вячеслав. В форме указывается полный адрес (с офисом), в уставе — только г. Москва. Так и должно быть. Какого года у вас действующая редакция устава?

27 августа 2018, 14:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязательно ли соответствие адреса ООО в Уставе и ЕГРЮЛ?
Здравствуйте, ООО приняло решение о смене юридического адреса. Решение оформлено Решением единственного участника - физическое лицо, в регистрирующий орган подан комплект документов - новая редакция Устава, заявление P13001. Изменения зарегистрированы, запись в ЕГРЮЛ с новым адресом внесена. НО возникла следующая проблема. Адрес в Уставе "г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский пр-кт, д.58". Адрес в ЕГРЮЛ - "г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский пр-кт, д. 58 литер А". Я понимаю, что при регистрации используется классификатор адресов, по которому литер А у дома присутсвует. Адрес регистрации - это домашний адрес учредителя и литер А в адресе и в классификаторе адресов при регистрации по месту жительства не существует". При открыти расчетно счета банки отказываются принимать ЕГРЮЛ и Устав, ссылаясь на несоответвие в литере А. Подскажите, пожалуйста, как привести в соответствие - снова регистрирвать изменения в Уставе по всей процедуре? или требования банка безосновательны?
13 ноября 2019, 16:07, вопрос №2586732, Наталья, г. Москва
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как владельцу помещения (ИП) "выселить" ООО со своего адреса, т.к. Сведения о юридическом адресе ООО на текущий момент неактуальны
В нежилом помещении, принадлежащем ИП на праве собственности, находится юридический адрес ООО "МАЙ". Ранее учредителем и генеральным директором ООО "МАЙ" являлась владелица помещения (ИП). В дальнейшем 100% доля ООО "МАЙ" была продана третьему лицу, учредитель и генеральный директор изменились. Однако смена юридического адреса организации не обсуждалась, и, по умолчанию, адрес остался прежним. Договор аренды между ООО "МАЙ" и ИП-собственником помещения не был заключен, новый собственник ООО "МАЙ" по юридическому адресу не находится, и чем занимается организация неизвестно. ВОПРОС: Какие риски несет ИП - владелец помещения, по которому зарегистрирован юридический адрес ООО "МАЙ", относительно рисков коммерческой деятельности ООО "МАЙ"? Как владельцу помещения (ИП) "выселить" ООО "МАЙ" со своего адреса, т.к. сведения о юридическом адресе ООО "МАЙ" на текущий момент неактуальны? Что нужно сделать ИП-собственнику помещения, чтобы адрес помещения не числился как юридический адрес ООО "МАЙ" в выписке ЕГРЮЛ? Новый собственник не намерен вносить изменения в ЕГРЮЛ о месте нахождения организации.
29 августа 2018, 18:06, вопрос №2091949, Марина, г. Москва
4 ответа
Корпоративное право
Как внести изменения о местонахождении в устав и ЕГРЮЛ?
Добрый день! Необходимо прописать в Уставе ООО адрес: РФ, г. Москва. А в ЕГРЮЛ адрес с указанием полного адреса (улица, этаж, комната). Какую форму подать? Только 13001, с указанием детального адреса, но в Уставе написать адрес: РФ, г. Москва? Или 13001 с указанием в форме только РФ, г. Москва и 14001 с указанием полного адреса?
02 августа 2018, 20:09, вопрос №2068780, Оксана, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Адрес ООО в уставе не совпадает с адресом в листе записи
Добрый день! открыли ООО, 2 учредителя, при открытии р/с в банке возникла следующаяпроблема с юридическим адресом - в Уставе ООО адрес не совпадает с адресом в листе записи/выписки ЕГРЮЛ, а именно в Уставе(пом. I), в выписке(пом.)? Какой выход в данной ситуации может быть?
16 июля 2015, 13:29, вопрос №908057, Михаил, г. Москва
2 ответа
Все
Изменения в Устав и ЕГРЮЛ
Добрый день! Можно узнать этапы внесения изменений в устав и ЕГРЮЛ (виды деятельности удалить из устава и ЕГРЮЛ), какие нужны документы и оплата госпшлин
19 июля 2013, 09:52, вопрос №132264, Анна Гелетюк, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 27.08.2018