516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Взыскание задолженности по теплоэнергии и воде

Несколько недель назад пришло письмо от приставов,в котором указан долг по воде и отопление на сумму почти 40 тысяч,такую сумму я сразу оплатить не могу,так как я не работаю(сижу с младшей дочкой,т.к очередь в детсад подойдёт только в следующем году)Работает только муж.Водоканал и тепло энерго предоставят рассрочку при оплате половины суммы долга,а у нас нет таких средств,что делать?не хочется остаться без имущества, да и квартира за которой числиться долг оформлена на меня,могу ли я обратится в суд для того что мирно решить этот вопрос?

27 Августа 2018, 12:21, вопрос №2089425
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
575
ответов
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна

Статья 434 Гражданского процессуального кодекса РФ гласит Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

С документами, подтверждающими Ваше положение, обратитесь к приставу-исполнителю с заявлением о предоставлении рассрочки или об отсрочке.

Всего хорошего.

27 Августа 2018, 12:35
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Ставрополь
Какие документы нужно предоставить?
27 Августа 2018, 12:53
575
ответов
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саянск
Общаться в чате

О том, что Вы находитесь в отпуске до 3-х лет (если у Вас так), если так, справка о зарплате мужа.

27 Августа 2018, 12:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут