Как подать заявление на алименты и установление отцовства, если отец ребенка в другом городе?
Здравствуйте. Ребёнку 4 года, он родился в гражданском браке, отец не записан в свид.о рожден. Отец отцовство признавать не соглашается добровольно. Можно ли без ДНК установить отцовство или с ДНК, но чтобы платить не мне а отцу за него? Как обязать отца придти на ДНК, если он не согласен. Какие документы собрать для подачи на алименты, если он живёт не в моём городе? Если он будет скрываться от уплаты алиментов, и не отвечать на телефон, какие меры в этом случае можно принять? Если он работает не официально, стоит ли мне на что то насчитывать. Спасибо.