Можно ли работать в Москве, если патент выдан в Москве, а регистрация по Московской области?

добрый день! Подскажите, патент выдан в Москве, а регистрация в МО, могу ли я работать в Москве? Не будет ли с этим проблем?

, Алина, г. Москва
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент. ( Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)

Московская область и г. Москва — это два разных субъекта Российской Федерации. Если патент  выдан в г. Москва то и трудовую деятельность вы вправе осуществлять только в пределах субъекта РФ — города Москвы.

Алина
Клиент, г. Москва

В том то и дело, что патент Московский, а вот регистрация по месту жительства в МО. При трудоустройстве возник вопрос, могу ли работать по Московскому патенту в Москве, но при этом регистрация в МО