8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать в Москве, если патент выдан в Москве, а регистрация по Московской области?

добрый день! Подскажите, патент выдан в Москве, а регистрация в МО, могу ли я работать в Москве? Не будет ли с этим проблем?

, Алина, г. Москва
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент. ( Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)

Московская область и г. Москва — это два разных субъекта Российской Федерации. Если патент  выдан в г. Москва то и трудовую деятельность вы вправе осуществлять только в пределах субъекта РФ — города Москвы.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

В том то и дело, что патент Московский, а вот регистрация по месту жительства в МО. При трудоустройстве возник вопрос, могу ли работать по Московскому патенту в Москве, но при этом регистрация в МО

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По месту моего проживания, по месте отделения Банка, где была выдана ссуда, по адресу Банка в Москве или по месту нахождения нотариуса?
Здравствуйте! Я 3 года назад как ИП брал в Сбере кредит на развитие бизнеса. По известным причинам у меня были потом сложности его возвращать. Мне Банк разрешил некоторое время не платить. В допсоглашении есть пункт о праве Банка на внесудебное взыскание. Мне 19 марта в Л.К. на Госуслугах пришло письмо от нотариуса из Электростали, Московской области, что осуществлена электронная надпись. И уже в Сбере у меня как у физлица наложен арест на дебитовую карту и деньги с нее автоматически уходят на судоисполнение. Вопрос такой, если я хочу отменить надпись в судебном порядке, то в какой суд обращаться. По месту моего проживания, по месте отделения Банка, где была выдана ссуда, по адресу Банка в Москве или по месту нахождения нотариуса?
, вопрос №4077388, Григорий Котковский, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у мамы постоянная и временная регистрация, у дочки 10 лет временная
Здравствуйте, у мамы постоянная и временная регистрация, у дочки 10 лет временная. Девочке требуется лечение в Москве. Можно ли оформить еще одну воеменную регистрацию на пол года или при этом аннулируется прежняя временная регистрация. Спасибо
, вопрос №4074715, Валентина Петровна Костарева, г. Москва
Семейное право
Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа?
Здравствуйте! Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа? 24-ое число в том загсе, где хотим расписаться, занято, но дату хотим именно 24.
, вопрос №4074509, Константин, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли управляющий включить неоформленное наследство(квартиру) в продажу имущества?
здравствуйте, такой вопрос. приняла или вступила( не знаю как правильно) в наследство в 2015 г квартиру в тульской области от умершей матери,но не оформила право собственности в росреестре. в 2023 г подала на банкротство, назначен управляющий, процедура идет по сей день. есть квартира в собственности в московской области(это единственное жилье если по документам). может ли управляющий включить неоформленное наследство(квартиру) в продажу имущества?
, вопрос №4074471, Юлия, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если патент и регистрация закончится в 20.04.2024 то может ли иностранный гражданин покидать Россию после двух недель после окончания срока?
здравствуйте, у меня такой вопрос: если патент и регистрация закончится в 20.04.2024 то может ли иностранный гражданин покидать Россию после двух недель после окончания срока?
, вопрос №4073769, Гулноза, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018