Как происходит взыскание алиментов, если регистрация с супругом по одному адресу?

Доброй ночи.в одном исковом заявлении подаю на расторжение брака и на взыскание алиментов. На данный момент мы с супругом находимся в процессе размена квартиры и проживаем и зарегистрированы в одной квартире. От меня просят справку о проживании ребёнка. Вопрос - назначат ли мне алименты если мы все втроем зарегистрированы по одному адресу, если я не могу доказать (предоставить чеки и тд) что ребёнка финансово обеспечиваю с мая месяца только я? Могут ли вынести положительное решение по одному вопросу (развод) а по второму отказать? Или автоматом весь иск откажут в решении?

, Екатерина, г. Мурманск
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

В данном случае абсолютно не имеет значение, зарегистрированы Вы с супругом в одной квартире, или нет. Вы можете подать на алименты на содержание ребенка, даже не будучи разведенной (так делают многие женщины в том случае, если муж платит алименты бывшей жене, для уменьшения размера алиментов). В заявлении Вам нужно будет указать, что ребенок после развода будет проживать с Вами, и у суда не будет никаких оснований отказать Вам в Ваших исковых требованиях.