8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги нужно платить ИП за субаренду?

Здравствуйте. Я являюсь ИП. Вид деятельности 82.99. Хочу ещё организовать сдачу квартир по субаренде. Хочу попробовать на маминой квартире. Но я не прописана в этой квартире. Как в этом случае я должна буду, как ИП, платить налоги, нужно ли добавлять ещё один вид деятельности. И должна Ли будет моя мама платить налог 13% как физическое лицо (хотя свою квартиру для сдачи мне отдает безвозмездно)?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Артур Иванцов
Артур Иванцов
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте Игорь.

В данном случае во избежании вопросов к участнику должника  важно соблюсти положения статьи 9 Закона о банкротстве, в соответствии с положениями пункта 3.1 которой введена обязанность лиц, имеющих право инициировать созыв внеочередного общего собрания акционеров (участников) должника, потребовать проведения досрочного заседания органа управления должника, уполномоченного на принятие решения о ликвидации должника, для принятия решения об обращении в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом, которое должно быть проведено не позднее десяти календарных дней со дня представления требования о его созыве. 

С уважением Артур Иванцов.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Как в этом случае я должна буду, как ИП, платить налоги, нужно ли добавлять ещё один вид деятельности. И должна Ли будет моя мама платить налог 13% как физическое лицо (хотя свою квартиру для сдачи мне отдает безвозмездно)?

Ольга

Ольга, добрый день! Если квартира передается в пользование безвозмездно мама не платит налоги т.к. не получает дохода. В тоже время, при использовании упрощенной системы налогообложения двойной доход возникает у Вас. В первом случае в виде внереализационного дохода от безвозмездно полученного в пользования имущества, во втором — в виде платежей от арендаторов в результате сдачи данной квартиры в аренду

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
486 ₽
Военное право
Нужно ли платить за обучение в академии?
Здравствуйте! Я учился 5 лет в военной академии в МО РФ. Выпустился в звании лейтенант и по распределению попал в другую структуру в Росгвардию. Там заключил контракт на 5 лет и сейчас хочу его расторгнуть по НУК. Подскажите, какие неустойки мне нужно будет заплатить? Нужно ли платить за обучение в академии? (Ведь тот контракт уже закончился и сейчас служу по новому) И если нужно платить, то как насчитывается?
, вопрос №4087530, Никита, г. Москва
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.08.2018