240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Кто возместит ущерб, если виновник ДТП оказался без полиса ОСАГО?

Здравствуйте. Виновник ДТП на чужой машине без полиса ОСАГО отказывается возмещать ущерб. Перспективы? Дальнейшие действия?

26 Августа 2018, 19:24, вопрос №2088988
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17575
ответов
6961
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

Делайте калькуляцию расходов на ремонт и обращайтесь в суд. Ответчик — нарушитель пдд.

26 Августа 2018, 19:26
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Новосибирск

Благодарю. Так и поступим.

26 Августа 2018, 20:09
Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением на  основании статей 1064 ГК РФ, 1079 ГК РФ с виновника ДТП и владельца транспортного средства. Заявление подается в суд по месту жительства ответчика.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

26 Августа 2018, 19:33
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Новосибирск

Благодарю Вас, Елена. Вы подтвердили моё предположение, что если владелец доверяет свое транспортное средство, не заботясь, страхуют ли гражданскую ответственность или нет, то пусть они с виновником возмещают мне ущерб. Не решат вопрос миром-буду действовать, как Вы рекомендуете.

26 Августа 2018, 20:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут