Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Должны ли отцу предоставить больничный лист по уходу за ребёнком?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, должны ли отцу, дать больничный лист по уходу за ребёнком, если маму положили в больницу. Ребёнку 1 год 10 мес. Мама безработная ( уволена в связи с окончанием срока трудового договора).
, Галина, г. Череповец
Алексей Головченко
Добрый вечер.
Больничный лист по уходу за ребенком дается отцу, фактически осуществляющему уход за ребенком. Соответственно, отцу должны его выдать.
Практически достаточно часто возникает такая ситуация. Но она решается достаточно просто: если не дают больничный лист обращаетесь к заведующей поликлиники. Если же и она не сможет вам помочь — то в страховую компанию, чей полис оформлен у Вас. Они достаточно быстро реагируют на конфликтные ситуации и помогают решить проблему.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня такая ситуация отец ребёнка погиб на войне сейчас через суд устанавливается его
Здравствуйте, у меня такая ситуация отец ребёнка погиб на войне сейчас через суд устанавливается его отцовство ребёнка он признавал, но не успел записать на себя ТК погиб в случае установления отцовства что положено ребёнку если мать отца ребёнка получила все выплаты
Скажите пожалуйста нужно ли присутствие отца и паспорт при получении паспорта ребёнка 14 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли присутствие отца и паспорт при получении паспорта ребёнка 14 лет.
Могу ли я по доверенности установить отцовство ребёнка в ЗАГС?
Здравствуйте, муж сделал генеральную доверенность. Есть общий младший ребенок записан на него, состояли в браке, старший ребенок в графе прочерк, не состояла на тот момент в браке. Мужа нет в городе. Могу ли я по доверенности установить отцовство ребёнка в ЗАГС? В данный момент в браке находимся.
Спасибо за ответ!
Ребёнку 4 годика и 3 месяца, маме больничный не дают так как сказали по законуРФ с 4 лет ребёнок может лежать один в больнице
Ребёнка положили в больницу с диагнозом стригущий лишай. Ребёнку 4 годика и 3 месяца, маме больничный не дают так как сказали по законуРФ с 4 лет ребёнок может лежать один в больнице.
Больничный лист выписывает врач лицу, который смотрит за ребенком. Если мать сидела с ребенком, но в дальнейшем будет сидеть с ребенком отец — в этот день необходимо обращение отца к педиатру.