88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как лишить отцовства военнослужащего по контракту?

Здравствуйте. У меня вопрос. Могу ли я лишить отца своего ребёнка отцовства? Если он является военнослужащим по контракту и редко видится и участвует в жизни ребёнка, но при этом ведет здоровый образ жизни и не проявляет насилия к ребёнку. Также мало выделяет средств на его содержание, я молчу про себя (жену). Мы подали на развод, я на алименты и содержание. Жили отдельно все время, от силы может вместе троем месяцев 4 из всех 12(ребёнку год). Не проявляет особого интереса, всегда я навязываю встречи с ребёнком.

26 Августа 2018, 18:12, вопрос №2088939
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18124
ответа
5669
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В данном случае оснований для лишения родительских прав нет. Нужна хотя бы задолженность по уплате алиментов, но ее у Вас нет и на самом деле этого основания недостаточно.

26 Августа 2018, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
155
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, согласен с Еленой. Действующее законодательство содержит ограниченное количество оснований для лишения родителя родительских прав. Описанные Вами обстоятельства к таким основаниям не относятся. Действующее законодательство  связывает родительские права лица (для целей лишения прав) с продолжительностью общения, участии в воспитании, порядком реализации родительских прав. В то же время оценка таких обстоятельств является крайне субъективной. На практики лишить родительских прав с учетом представленных фактов крайне сложно.

26 Августа 2018, 19:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут