Как лишить отцовства военнослужащего по контракту?
Здравствуйте. У меня вопрос. Могу ли я лишить отца своего ребёнка отцовства? Если он является военнослужащим по контракту и редко видится и участвует в жизни ребёнка, но при этом ведет здоровый образ жизни и не проявляет насилия к ребёнку. Также мало выделяет средств на его содержание, я молчу про себя (жену). Мы подали на развод, я на алименты и содержание. Жили отдельно все время, от силы может вместе троем месяцев 4 из всех 12(ребёнку год). Не проявляет особого интереса, всегда я навязываю встречи с ребёнком.
В данном случае оснований для лишения родительских прав нет. Нужна хотя бы задолженность по уплате алиментов, но ее у Вас нет и на самом деле этого основания недостаточно.