788 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Могут ли пожениться 16-летняя и 19-летний, если отношения длятся 1,5 года?

Здравствуйте мне 16 моему молодому человеку 19, отношения дляться 1,5 года, можем ли мы по жениться?

26 Августа 2018, 16:36, вопрос №2088891
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
134
ответа
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Семейным кодексом установлен следующий возраст вступления в брак:

Статья 13. Брачный возраст
 

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Т.е., если Вы желаете вступить в брак, Вам лучше обратиться в ЗАГС и уточнить, какие именно причины будут в данном случае считаться уважительными. 

26 Августа 2018, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.