Какие поправки выходили к статье 111 части 2 УК РФ в 2018 году?

Под скажите пожалуйста, какие именно поправки вышли к 111 ч 2. И если можно расписать все понятным текстом. Моему мужу дали срок 3.6 по ст111ч2 от сидели, 1.5 сейчас говорит вышли поправки ну я не чего найти не могу.

, Анастасия, с. Целинное
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Анастасия, добрый день!

Про какие именно поправки говорил Ваш супруг? На данный момент указанная часть статьи выглядит таким образом:

Статья 111 УК РФ: Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
(п. «б» в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
в) общеопасным способом;
г) по найму;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(п. «е» в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — (п. «з» введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ