8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мыть машину в частном секторе возле дома?

Здравствуйте, такой вопрос, на фотографии, прикрепил ниже, по левой стороне есть два дома, дома идут на спуск, дом где стоит синяя машина, хозяин машины, моет ее на том же месте где она и стоит

Так же на фото видно что вода прижимается вправо и стекает потихоньку

Следующий дом слева, где стоит коричневая машина, самая дальняя, хозяину не нравится что синюю машину моют тут, и вода стекает напротив его дома.

Сам же недовольный человек напротив которого вода протекает потихоньку по правой стороне, даже его никак не касается, говорит что машину мыть запрещено, но законное основание для этого никакого не предъявляет, хотя сам был в рядах полиции.

Вот вопрос, можно ли мыть машину на месте синий?

Это частный сектор, и везде свои дома!

    B44AAB92-2F76-4A97-9ED6-100ABA66E034
    .jpeg
26 августа 2018, 11:27, Илья, г. Орск
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Илья!

Согласно законодательству мойка транспортных средств разрешается: На специально отведённых территориях, к которым относятся автомойки и асфальтированные площадки на промзоне. На территории индивидуальных владений — в гаражных комплексах и садовых участках, но при соблюдении определённых правил.

26 августа 2018, 11:51
0
0
0
0

На сегодняшний день почти во всех населенных пунктах запрещено мытье средств передвижения в таких общественных местах: дворах многоэтажных домов; на улицах, площадях, общественных территориях; в зонах отдыха и лесопарковых зонах; закрытой территории жилых комплексов; вблизи детских и спортивных площадок; рядом с водозаборными сооружениями.

26 августа 2018, 11:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли открыть в частном секторе автомастерскую - лакопокрасочный цех машин?
Добрый день!можно ли открыть в частном жилом секторе автомастерскую конкретно лакопокрасочный цех по автомобилям
30 марта 2018, 10:47, вопрос №1951480, Наталья, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я в частном секторе ставить грузовое авто возле своего дома?
добрый вечер! подскажите пож могу ли я в частном секторе ставить грузовое авто возле своего дома,(дом в собственности) вдоль забора. дороги дальше нет, мой дом последний???
30 октября 2017, 13:26, вопрос №1796342, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Можно ли оформить участок, находящийся рядом с домом, в собственность?
Можно ли оформить участок находящийся возле дома в собственность? В частном секторе от дома до дороги есть расстояние 8 м. Могу лия оформить участок 6х18м путём перераспределения? Земля эта находится в муниципальной собственности. Было написано заявление на аренду этого участка, на что поступил отказ от администрации. Возможно ли оформить этот участок под лпх и как лучше это сделать? Заранее спасибо.
04 июля 2017, 18:49, вопрос №1686934, Илья, г. Бакал
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли ставить в частном секторе возле своего дома грузовую машину?
Я живу в сельской местности. У меня в собственности имеется грузовая машина манипулятор (считается спецтехникой). могу ли я ставить ее возле своего дома.
15 ноября 2016, 13:19, вопрос №1441968, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли мыть машину во дворе
Можно ли мыть машину во дворе? и какими документами регулируется этот вопрос? Какое наказание предусматривается за нарушение этих норм?
09 ноября 2013, 22:11, вопрос №292388, Марина, г. Тобольск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.08.2018