Как поступить, если бывшая жена подала на алименты, но дети проживают со мной и я их обеспечиваю?

Бывшая жена подала на меня алименты(на 2их детей)они живут со мной и деньги я им даю каждый день мать не работает деньги ни разу не дала детям, что делать? У меня ещё и ипотека

, Аноним, г. Десногорск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если мать получила  судебный приказ, то его нужно срочно отменить, подав мировому судье, его вынесшему, возражение на приказ.

Так как дети живут с вами, можно  подать исковое заявление о взыскании с матери алиментовв мировой суд.

Если у вас исковое производство, т.е. мать подала исковое заявление в мировой суд о взыскании алиментов, то нужно подать исковое заявление об определении места жительства детей с вами в районный (городской) суд.