140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возбудят ли уголовное дело по ст 159 ч 1 за невыполнение исполнителем условий договора?

Заказал у девушки печать листовок, за 2900 рублей, прошло уже 2 недели, кормила завтраками, теперь уже не выходит на связь, хочу написать заявления по факту мошенничества, возбудят ли уголовное дело?

Девушка не от фирмы работает, сама на себя, возможно даже и ИП не оформлено, договора нету, есть только переписка в вк о том что я ей перевожу деньги, перевел по глупости сразу всю сумму.

Могу в заявлении написать что в результате ее действия совокупный ущерб оставил 15 000 рублей (При условии что мы потеряли клиентов из за отсутствия листовок) это в теории конечно же.

Есть ее телефон, ее имя фамилия, предполагаемое место работы

26 Августа 2018, 12:02, вопрос №2088763
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
342
ответа
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для того чтобы было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении девушки необходимо доказать что взяв с вас деньги за исполнение заказа она данный заказ исполнять не собиралась, то есть обманула вас для получения денег. Ущерб при возбуждении уголовного дела будет указан только 2900 рублей, то есть только та сумма которую вы фактически передали, ущерб же от потери клиентов можно будет возместить подав исковое заявление после вступления приговора в законную силу.

26 Августа 2018, 12:11
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Рустам
483
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктор, если вы напишите заявление в полицию то сначала будет проведена проверка в ходе которой будет решаться вопрос возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.

26 Августа 2018, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Виктор! Можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением. Признаки состава преступления имеются. Но в любом случае будет произведена проверка, предусмотренная ст. ст. 144 и 145 УПК РФ, где должны быть установлены мотивы девушки, с которой вы договаривались. А также они должны будут провести оперативно розыскные мероприятия, по которым необходимо эту девушку найти. 

26 Августа 2018, 12:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут