8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбудят ли уголовное дело по ст 159 ч 1 за невыполнение исполнителем условий договора?

Заказал у девушки печать листовок, за 2900 рублей, прошло уже 2 недели, кормила завтраками, теперь уже не выходит на связь, хочу написать заявления по факту мошенничества, возбудят ли уголовное дело?

Девушка не от фирмы работает, сама на себя, возможно даже и ИП не оформлено, договора нету, есть только переписка в вк о том что я ей перевожу деньги, перевел по глупости сразу всю сумму.

Могу в заявлении написать что в результате ее действия совокупный ущерб оставил 15 000 рублей (При условии что мы потеряли клиентов из за отсутствия листовок) это в теории конечно же.

Есть ее телефон, ее имя фамилия, предполагаемое место работы

Показать полностью
, Вкитор, г. Великий Новгород
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Для того чтобы было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении девушки необходимо доказать что взяв с вас деньги за исполнение заказа она данный заказ исполнять не собиралась, то есть обманула вас для получения денег. Ущерб при возбуждении уголовного дела будет указан только 2900 рублей, то есть только та сумма которую вы фактически передали, ущерб же от потери клиентов можно будет возместить подав исковое заявление после вступления приговора в законную силу.

1
0
1
0
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Виктор, если вы напишите заявление в полицию то сначала будет проведена проверка в ходе которой будет решаться вопрос возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.

0
0
0
0
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемый Виктор! Можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением. Признаки состава преступления имеются. Но в любом случае будет произведена проверка, предусмотренная ст. ст. 144 и 145 УПК РФ, где должны быть установлены мотивы девушки, с которой вы договаривались. А также они должны будут провести оперативно розыскные мероприятия, по которым необходимо эту девушку найти. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.08.2018