Как выселить бывшую падчерицу из дома, если бывшая жена подарила ей часть своей доли в нем?

Папа расторгнул свой брак с женщиной, дочь которой была им зарегистрирована на постоянное проживание. Она там никогда и не жила и папа решил ее признать утратившей право пользования. Она именно при согласии отца на ее регистрацию была ему только падчерицей, никак он ее не мог в мыслях считать и не называл своей дочерью. В отделении учета миграционной службы, видимо ( нам это невозможно доказать!) взятку дала экс-жена моего папы, чтобы сотрудница-женщина вписала в заявление от папы именно согласие на постоянную регистрацию экс-падчерицы. Папа сейчас рвет волосы на голове, так как он и при регистрации экс-падчерицы имел ввиду, что только дарит ей регистрацию на пять лет, никак не на «постоянный срок». Развод был между папой и экс-женой оформлен год назад, экс-падчерица была зарегистрирована в доме папы 6 лет назад. С даты регистрации до сегодняшнего дня в доме не появлялась, ЖКХ не оплачивала, папу папой не звала, а жила со своим мужем на его жилплощади без регистрации по месту пребывания( и живет там сейчас)

В суде папа и я требуем признать за экс-падцерицей утрату ею права пользования папиным домом и снять экс-падчерицу с регистрационного учета по месту жительства папы. Бывшая жена, которая при разводе получила от суда долю от папиного дома в размере 6 кв.м. решила подарить своей дочке половину площади, чтобы та оправдалась перед судом как «правоимеющая»

Судья мнимую сделку не заметила и не признала таковой. Суды идут, мы в шоке от тупости судьи, которая признала за экс-падцерицей право называться проживащей в 3 кв.м. Что теперь нам с папой делать? Как избавитьсся правовыми методами от брачной аферистики-экс жены и ее дешевки-дочки? Как заявить отвод судье и как нам теперь оправдывать у экс-падчерицы моего папы законное основание на прекращение ею права числиться на имуществе папы зарегистрированной?

, Diana, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Что теперь нам с папой делать? Как избавитьсся правовыми методами от брачной аферистики-экс жены и ее дешевки-дочки? Как заявить отвод судье и как нам теперь оправдывать у экс-падчерицы моего папы законное основание на прекращение ею права числиться на имуществе папы зарегистрированной?

Diana

Диана, добрый день! Если ответчик по вашему иску теперь является собственником и права собственности надлежащим образом оформлены, то оснований для удовлетворения такого иска уже нет. Вам учитывая размер доли надо обращаться с иском о принудительном выкупе доли

В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.