600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок подачи апелляционной жалобы на решение АС

Добрый день! Мне непонятно, срок подачи апелляции считать со дня вынесения мотивированного решения суда? 15 дней или со дня вынесения резолютивной части?

26 Августа 2018, 05:22, вопрос №2088620
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
355
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталия. Согласно ст. 259 АПК РФ 

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Согласно ст. 176 АПК РФ 

Изготовление решения в полном объеме может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней. Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.

Таким образом, срок апелляционного обжалования составляет один месяц со дня принятия решения в окончательной форме (с мотивировочной частью), а не 15 дней. 

26 Августа 2018, 19:38
q Отблагодарить
0 0
Наталия
клиент, г. Улан-Удэ
Добрый день! Резолютивная часть решения от 17.08. Мотивированное решение суда от 23.08. и там написано срок подачи апелляции 15 дней со дня вынесения полного решения. Значить считать с 24.08.?
27 Августа 2018, 16:06
355
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Да, все верно 24.08+15 дней = последний день срока включительно

28 Августа 2018, 07:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут