Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

Добрый вечер. Супруга хочет подать на развод и так же на алименты. Мирно договориться мы не можем, деньгами я ей помогаю, но зная мой официальный оклад она намеренно хочет претендовать на 25% моего заработка. я бы не против, если с уверенностью знал что все деньги пойдут на ребенка, а не на ее личные нужды. я не пытаюсь избежать алиментов, но хотел бы что бы все до каждой копеечки уходило дочери.Знакомые подсказали что я могу завести сберегательную книжку и перечислять туда алименты и до исполнения 18 лет никто не сможет снять эти средства, кроме как ребенка по достижению им совершеннолетнего возраста.Хотел уточнить действительно ли так можно поступить ? и как все это выглядит?

07 Сентября 2013, 20:30, вопрос №208862 Ростислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

    В соответствии с п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ суд вправе, исходя  из интересов детей, по требованию родителя, обязанногоиуплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более 50 % сумм алиментов,  полежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

    Если  такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ (Постановление Пленума ВС РФ от25,10.1996 #9 «О применении судами СК РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов».

    Ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревшийся дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава- исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рас родить исполнение решения суда, изменить способ и порядок исполнения.

    С уважением.


    07 Сентября 2013, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats