Сергей!
Да, рассмотрение такого иска вне рамок дела о банкротстве правомочно.
Во-первых, согласно положениям ст. 4 Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 года:
5. Требования кредиторов по обязательствам, не являющимся денежными, могут быть предъявлены в суд и рассматриваются судом, арбитражным судом в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством.
В данном случае речь как раз и идёт о требованиях, не являющихся денежными. Статья 2 Закона гласит:
денежное обязательство — обязанность должника уплатить кредитору определенную денежную сумму по гражданско-правовой сделке и (или) иному предусмотренному Гражданским кодексом Российской Федерации, бюджетным законодательством Российской Федерации основанию;
Кроме того, Вы указали, что в отношении должника была введена процедура банкротства — конкурсное производство (если точнее). А раз так, то наступают последствия. установленные ст. 126 того же Закона:
все требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, иные имущественные требования, за исключением текущих платежей, указанных в пункте 1 статьи 134 настоящего Федерального закона, и требований о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании недействительными ничтожных сделок и о применении последствий их недействительности могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства;
То есть законодатель вывел виндикационные иски за рамки рассмотрения в деле о банкротстве, процедура должна завершиться в общеисковом порядке.
Есть и судебная практика на это счёт, подтверждающая необходимость рассмотрения виндикационного иска за рамками дела о банкротстве, например:
http://www.consultant.ru/cons/...