136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть телефон надлежащего качества, если он не понравился и не устроила громкость?

Здравствуйте!!! меня зовут Наталья. Приобрела смартфон 31.07. 18. , обнаружила, что у телефона тихий внешний звук, через 2 дня телефон сдала в магазин и написала только заявление на возврат денег.Телефон забрали на 20 дней на проверку качества, после этого возвратили телефон и написали в бумаге, что он годный и я могу его забирать. Я попросила обменять телефон на другой у которого хороший звук. Мне было отказано.Что мне теперь делать?

25 Августа 2018, 22:06, вопрос №2088513
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18378
ответов
5719
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Теперь Вы можете провести проверку качества (экспертизу) смартфона за свой счет и если наличие дефекта качества подтвердится, то можете обратиться в суд с исковым заявлением. Заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

25 Августа 2018, 22:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут