8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить пособие спустя год и семь месяцев после рождения ребёнка?

Пособие по уходу за ребёнком. Возможно ли получить пособие спустя год и семь месяцев после рождения ребёнка? Я ушла в декрет по родам, потом компания сказала, что будет оформлять банкротство. Год ждала - оказалось, что компанию продали и там новый гендиректор, компания действующая. Но никаких выплат я не получала. Вполне возможно, что где-то сделали моё поддельное заявление по собствннному уходу, но никаких заявлений я не писала. Возможно ли сейчас подавать в суд и получить все выплаты за полтора года? Ребёнку 1,5 года (рождение февраль 2017) или уже никак не получить ничего?

25 августа 2018, 18:06, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте.Отказали в выплате ежемесячного пособия на ребёнка.Ребенку сейчас 8 месяцев.После рождения
Здравствуйте.Отказали в выплате ежемесячного пособия на ребёнка.Ребенку сейчас 8 месяцев.После рождения ребёнка,примерно месяца через полтора,у мужа были украдены все документы из машины,включая снилс,паспорт,полис и др.Мне нужно было оформлять пособия,но так как муж является ИП нужны были справки и соцзащиты,фсс о неполучении пособия.Муж прописан в другом регионе и ИП в другом.Он обратился по месту пребывания,они не помогли+ ещё документы на восстановлении.Документы восстановили примерно месяца через 2.В другой регион не былр возможности вылететь за справками,пришлось их заказывать онлайн.Они пришли через 3 недели,и то,только с соцзащиты.Я предоставила эти справки со всеми документами,ждала ответа.Сказали,что всё хорошо.Потом через МЕСЯЦ мне говорят,что не хватает справки с фсс,она пришла через 2 недели.Пока это все ожидалось,ребёнку исполнилось 6 месяцев,потом ещё что-то там не хватило.И недавно мне пришёл отказ в получении пособия.По сути,я им документы предоставила в срок,мне сообщили,что не хватает чего-то только через месяц,а потом ещё через 2 недели.Спросили адрес куда вернуть документы.Получается мой ребёнок остался без пособия!?А как-же хотя-бы полгода до обращения.
10 мая, 12:04, вопрос №3038305, Инна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Будучи беременной, я встала на учёт в ЦЗН и получала выплаты за 3 месяца до рождения ребёнка и после рождения ребёнка ещё 3 месяца
Здравствуйте! Будучи беременной,я встала на учёт в ЦЗН и получала выплаты за 3 месяца до рождения ребёнка и после рождения ребёнка ещё 3 месяца. Т.к я являюсь сиротой,я получала пособие в размере 50.000₽ ежемесячно. Когда я явилась в ЦЗН,чтобы сняться с учета,мне сказали,чтобы я вернула пособия в размере 300.000₽,т.к не имела права становиться на учёт беременной,и получать пособия после 30 недели беременности,но я об этом не знала и соответсвенно никто об этом не сообщил. Как быть в этой ситуации? Можно ли оспорить? Я физически не смогу с грудным ребёнком на руках отдать такие деньги
27 апреля, 19:54, вопрос №3034043, Кристина Романова, г. Воронеж
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
6 лет работала в спорт клубе, ушла в декрет, спустя 6 месяцев после рождения ребёнка, хочу выйти на неполный
6 лет работала в спорт клубе , ушла в декрет , спустя 6 месяцев после рождения ребёнка , хочу выйти на неполный рабочий день , в моем трудовом договоре прописано что работаю в ооо ласпорт, но я работала в определённом клубе и хочу туда вернуться , но меня хотят перевести в другой , он мне не удобен , как быть?
27 июля 2020, 16:04, вопрос №2830267, ксения, г. Москва
5 ответов
Алименты
После рождения ребёнка брак был зарегистрирован, возможно ли подать на алименты по уходу за ребёнком до 3 лет матери ребёнка?
Ребёнок рождён вне брака. После рождения ребёнка брак был зарегистрирован, возможно ли подать на алименты по уходу за ребёнком до 3 лет матери ребёнка
15 января 2020, 06:42, вопрос №2646619, виктория, г. Челябинск
3 ответа
Пенсии и пособия
Через какое время после рождения ребёнка начисляются пособия по уходу?
Здравствуйте. В декретный отпуск я ушла на 140 дней. Но были преждевременные роды и ребёнок родился 7ми месячным. Через какое время после рождения ребёнка начисляются пособия по уходу? На работе мне сказали когда моему ребёнку исполниться 5 месяцев только тогда начислят по закону ли это? Мне в больнице выписали дополнительный декретный больничный лист на август. Сказали в августе и начисляются. Разве не в течении 10 рабочих дней?
07 июня 2016, 12:35, вопрос №1277389, Анна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 26.08.2018