Я хочу выйти из состава учредителей

Я хочу выйти из состава учредителей, 50 % у меня. Второй учредитель- 50 % и он является директором.Но второй учредитель переехал в другой населенный пункт на звонки не отвечает и письма не получает, что мне делать? Можно ли выйти из состава учредителей через суд.?

, Людмила, г. Чебоксары
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Людмила.

А о какой организационно-правовой форме юридического лица идет речь? ООО, ЗАО, ОАО, НП?

Людмила
Клиент, г. Чебоксары

Общество с ограниченной ответственностью

А Вы хотите просто выйти или еще и получить стоимость своей доли?  Если просто выйти направьте на адрес общества заказным письмом с описью вложения заявление о выходе из состава участников. И можете считать себя вышедшей.