8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают военный билет в связи с задолженностью за обучение от военкомата

Доброе время суток. Мой сын отучился по направлению от военкомата на права в Досаафе на категорию С. Областная комиссия признала его негодным к службе в армии. Военкомат не отдает военный билет, мотивируя тем, что нужно заплатить за учебу. Мы предлагаем им подать в суд, и вопрос решить в судебном порядке. Так как сумма не маленькая, и ее нужно геде то взять. Ответ с их стороны-"Отдадите деньги, получите военный билет". Есть видеозапись разговора с зам. комиссара. Как нам поступить в данной ситуации? Может отправить официальный запрос на получение военного билета военкому? В какой форме это нужно сделать? Заранее благодарна за помощь.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Максим Береза
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Пишите жалобу в прокуратуру, это явное вымогательство денежных средств.

Обучение в ДОСААФ является бесплатным.

При этом военкомат обязан проверять, кого он направляет на обучение и если призывник не годен или ограничено годен к военной службе, то его направлять на обучение не имеет никакого смысла.

Такие вымогательства распространены по всей стране, жалобы поступают регулярно.

Платить разумеется не нужно.

Если решением призывной комиссии призывник признан не годным к военной службе, подавайте заявление о выдачи военного билета.

Пишите так же жалобу в прокуратуру.

Если через 30 дней военный билет не выдадут, обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2018